Депрессия и стресс. Как с ними бороться.

      8 декабря 2015 года в ГУ «Центр социального обслуживания населения Ленинского р-на г. Гродно» прошла встреча с психологом.
    Депрессия и стресс - бич нашего времени. Эти два состояния — спутники жителя большого города с его ускоренным ритмом жизни, морем проблем дома и на работе и неблагоприятной экологией.
     В настоящее время именно депрессия — наиболее распространенное психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще.
     «У меня депрессия», «не жизнь, а сплошной стресс» — слышим мы от друзей и знакомых регулярно и ясно видим, что они отнюдь не лучатся счастьем. А еще хуже, когда эти неприятности обрушиваются на нас самих.
     И что тогда делать? Куда бежать? Как избавиться от них? Кто поможет? К какому врачу идти? А может, можно обойтись и без врача? А что тогда предпринять?
     На эти и другие вопросы пожилым людям, посещающим отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, ответила психолог Богословская Валентина Степановна.

                 стресс

                 стресс 2

Контакты

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

http://glenad-grodno.gov.by


Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Адрес:

230009 г. Гродно,
ул. Врублевского, д. 1/1 (6 этаж)

 

 Контактный телефон:
(80152) 68 37 68

 

 Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.