Четыре экскурсии в один день

18 мая посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г.Гродно» совершили экскурсию в дворцовый замок Пусловских в Коссово, усадьбу Тадеуша Костюшко, Музей обороны Брестской крепости, к монументу "1000-летие города Бреста".

Дворец Пусловских в Коссово не имеет аналогов в Беларуси, его архитектура уникальна. Реставрация дворца продолжается и скоро мы увидим интерьер комнат дворца и террасный парк такими, какие они были до разрушения.

Побывали в Доме-усадьбе Тадеуша Костюшко

Экскурсия продолжилась в легендарной Брестской крепости. Мы посетили музей обороны Брестской крепости, где собраны фотографии, экспонаты – свидетели мужества, отваги и воинской доблести советских солдат.

На обзорной экскурсии мы увидели руины крепости, уцелевшее оборонительное укрепление, скульптурные композиции и памятники защитникам цитадели, почтили память воинов, захороненных на территории комплекса. Брестская крепость-герой никого не оставила равнодушным.

Завершилась экскурсия прогулкой по старинным улочкам Бреста с удивительными фонарями и монументом "1000-летие города Бреста".

Благодарим организаторов поездки за отличные экскурсии и замечательных экскурсоводов.

 

"Седые непоседы" на фестивале любителей скандинавской ходьбы в Бресте

 

16 мая в городском парке культуры и отдыха города Бреста прошел слет любителей скандинавской ходьбы. В мероприятии участвовали волонтеры Белорусского Красного Креста из Богушевска, Бреста, Гродно, Дрогичина, Минска, Мозыря и Пружан. Город Гродно на фестивале представляла команда "Седые непоседы" отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ "ЦСОН Ленинского района г Гродно".

 

Контакты

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

http://glenad-grodno.gov.by


Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Адрес:

230009 г. Гродно,
ул. Врублевского, д. 1/1 (6 этаж)

 

 Контактный телефон:
(80152) 68 37 68

 

 Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.