Позаботьтесь о своем здоровье

Все мы привыкли беспокоиться о достаточности витамина Д для детей. Чтобы хорошо развивались, чтобы косточки были крепкие, чтобы не было признаков рахита. Но витамин Д не менее важен и для взрослого человека, и тем более для пожилых людей.

Образ жизни пожилого человека отличается от молодых. Активность снижается, появляются симптомы возрастных заболеваний, в результате у многих наблюдается снижение настроения и интереса к жизни. Они меньше времени проводят на солнце, что уменьшает и без того сниженную способность вырабатывать витамин Д.

Недостаток витамина Д наблюдается у 50 – 75% населения Земли, а в промышленных городах – до 90%!

В мае – июле пожилым людям отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно» при поддержке Профессорского консультативного центра УО «Гродненский государственный медицинский университет» представилась возможность провести лабораторные исследования своего организма на содержание витамина Д и с помощью специалистов его скорректировать. Результат получился впечатляющим. Все, кто принимал витамины по предписанию врача, значительно улучшили свои показатели.

Инициатором проведения данного исследования стала заведующая Профессорским консультативным центром Слободская Нелла Стефановна.

 

Контакты

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

http://glenad-grodno.gov.by


Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Адрес:

230009 г. Гродно,
ул. Врублевского, д. 1/1 (6 этаж)

 

 Контактный телефон:
(80152) 68 37 68

 

 Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.