"Золотой возраст"

Декада «Золотой возраст» прошла в Гродненской области  с 24 сентября по 3 октября Мероприятия декады смогли удовлетворить разнообразные интересы разных категорий граждан зрелого возраста.

Отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста было организовано участие граждан зрелого возраста в 15 мероприятиях декады. Более 500 пожилых людей отделения стали участниками торжественных собраний, концертов профессиональных и самодеятельных артистов, краеведческих экскурсий, выставок народного творчества и фестивалей. Наиболее отличившимся представителям старшего поколения - активистам, волонтерам - вручены грамоты и благодарственные письма администрации Ленинского района г. Гродно, Совета ветеранов, а также подарки от Белорусского союза женщин.

 

26 сентября прошел праздничный огонек "Золотая пора". Гости с удовольствием общались, играли, пели и танцевали.

В сентябре из творческих работ посетителей отделения была организована выставка декоративно-прикладного искусства «Фантазия души и рук творение», а также авторская выставка художественной вышивки.

29 - 30 сентября волонтеры отделения навестили одиноких пожилых людей на дому, поздравили их с праздником и вручили сувениры, изготовленные на мастер-классах по рукоделию.

Совместно с ГУЗ «Городская поликлиника № 4 г. Гродно» 1 октября была проведена акция по измерению артериального давления «Цифры здоровья 120/80».

2 октября посетителей отделения поздравили с праздником воспитанники детского сада № 83 г. Гродно. Дети подготовили концерт и сувениры, а бабушки и дедушки вручили ребятам корзинку с яблоками.

Все мероприятия дарили участникам хорошее настроение, много положительных эмоций, давали возможность проявить себя, чувствовать нужными и значимыми.

Контакты

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

http://glenad-grodno.gov.by


Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Адрес:

230009 г. Гродно,
ул. Врублевского, д. 1/1 (6 этаж)

 

 Контактный телефон:
(80152) 68 37 68

 

 Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.