Работа в новом режиме

  С целью профилактики распространения инфекции, вызванной коронавирусом, в отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста ГУ «ЦСОН Ленинского района г. Гродно» приняты меры по минимизации контактов среди пожилых граждан. С учетом ситуации в отделении начали работать по-новому.

  Специалисты отделения принимают активное участие в организации помощи одиноким пожилым гражданам Ленинского района по доставке продуктов и медикаментов. Проводят информационную работу с пожилыми гражданами о необходимости соблюдения мер безопасности и профилактики COVID-19, изготавливают марлевые повязки для социальных работников.

   Не прекращается работа и с посетителями отделения. Только сейчас она осуществляется удаленно.

  Так, благодаря активности своих преподавателей – волонтеров-студентов ГрГУ им. Я.Купалы и с помощью социальных сетей продолжают обучение дистанционно слушатели курсов английского и польского языков, страноведения.

   Любители фитнесса могут заниматься в самоизоляции, просматривая видео-уроки своего тренера Морозовой А.В. в группах в Вайбере или дважды в неделю в режиме онлайн.

  Слушатели компьютерных курсов совершенствуют свои навыки по Skype со своим преподавателем Корнюшко Э.И.  

   Проводятся мероприятия по празднованию 75 - летия Великой Победы. В отделении оформлена фотозона «Мы помним», фотоальбом «Наши герои», в библиотеке подобрана художественно-публицистическая литература о войне.

   Рукодельницы кружка «Очумелые ручки» на дому изготовили сувениры для поздравления подопечных узников концлагерей и ветеранов Великой Отечественной войны.

Контакты

Государственное учреждение «Центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Гродно»

http://glenad-grodno.gov.by


Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста
Адрес:

230009 г. Гродно,
ул. Врублевского, д. 1/1 (6 этаж)

 

 Контактный телефон:
(80152) 68 37 68

 

 Адрес электронной почты:  
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.